বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ৯ বৈশাখ ১৪৩৩
বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ৯ বৈশাখ ১৪৩৩

ভৈরবে ফুটবল খেলা নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ২০, আটক ১৩

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: রবিবার, ১১ জানুয়ারি, ২০২৬, ৭:০০ পূর্বাহ্ণ ই-পেপার প্রিন্ট ভিউ
ভৈরবে ফুটবল খেলা নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ২০, আটক ১৩

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে ফুটবল খেলা নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে টানা চার ঘণ্টা সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় সবুজ মিয়া, সাদ্দাম ও সালমান ফরাজি নামের তিনজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। অন্যরা স্থানীয় বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। ঘটনার পর অভিযান চালিয়ে পুলিশ ১৩ জনকে আটক করেছে।

শনিবার (তারিখ উল্লেখ না থাকায় অপরিবর্তিত) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত ভৈরব উপজেলার শিমুলকান্দি ইউনিয়নের মধ্যচর গ্রামের পূর্বপাড়া ও পশ্চিমপাড়ার বাসিন্দাদের মধ্যে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এ সময় কয়েকটি দোকান ভাঙচুরের ঘটনাও ঘটে।

স্থানীয় সূত্র জানায়, ভৈরব উপজেলার মধ্যচর গ্রামের ঈদগাহ মাঠে স্থানীয় যুবকদের উদ্যোগে একটি ফুটবল টুর্নামেন্ট আয়োজন করা হয়। শুক্রবার বিকেলে মধ্যচর গ্রামের যুবকদের সঙ্গে ভাটিকৃষ্ণনগর গ্রামের যুবকদের মধ্যে সেমিফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়। খেলার সময় ভাটিকৃষ্ণনগর দলের পরপর দুটি গোল দেওয়াকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। একপর্যায়ে মাঠেই উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পরে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা পরিস্থিতি শান্ত করেন।

এর ধারাবাহিকতায় শনিবার সকালে বিষয়টি মীমাংসার লক্ষ্যে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের উপস্থিতিতে একটি বৈঠক বসে। তবে বৈঠকের একপর্যায়ে মধ্যচর গ্রামের পূর্বপাড়া ও পশ্চিমপাড়ার লোকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। দীর্ঘ চার ঘণ্টার সংঘর্ষের পর উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

ভৈরব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আতাউর রহমান আকন্দ বলেন, সংঘর্ষের খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পরে অভিযান চালিয়ে এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে ১৩ জনকে আটক করা হয়েছে। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

চলন্ত সিএনজিতে আগুন, ইঞ্জিনে মিলল ১৯ কেজি গাঁজা

জয়নাল আবেদীন রিটন প্রকাশিত: বুধবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৬, ২:০৫ অপরাহ্ণ
চলন্ত সিএনজিতে আগুন, ইঞ্জিনে মিলল ১৯ কেজি গাঁজা

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে চলন্ত একটি সিএনজি চালিত অটোরিকশায় হঠাৎ আগুন লাগার ঘটনায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। আগুন নেভানোর সময় গাড়িটির ইঞ্জিনের ভেতর থেকে ১০ পোটলায় প্রায় ১৯ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়েছে।

বুধবার (২২ এপ্রিল) সকাল প্রায় ১১টার দিকে পৌর শহরের চণ্ডিবের উত্তরপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, একটি সিএনজি চালিত অটোরিকশা চলন্ত অবস্থায় হঠাৎ আগুন ধরে যায়। এ সময় স্থানীয়রা দ্রুত এগিয়ে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করেন। আগুন নেভানোর একপর্যায়ে সিএনজির ইঞ্জিনের ভেতরে কালো পলিথিনে মোড়ানো ৯টি অক্ষত বান্ডেল এবং একটি ছেঁড়া বান্ডেলসহ মোট ১০টি পোটলা পাওয়া যায়। পরে সেগুলোতে গাঁজা রয়েছে বলে নিশ্চিত হওয়া যায়।

গাঁজা উদ্ধারের ঘটনা টের পেয়ে সিএনজির চালক কৌশলে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায় বলে জানা গেছে।

খবর পেয়ে ভৈরব থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে সিএনজিটি জব্দ করে এবং উদ্ধারকৃত গাঁজা থানায় নিয়ে যায়। এ বিষয়ে ভৈরব থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোস্তাফিজুর রহমান জানান, উদ্ধারকৃত গাঁজার পরিমাণ আনুমানিক ১৯ কেজি। সিএনজিটি কোন এলাকা থেকে কোথায় যাচ্ছিল এবং এর সঙ্গে কারা জড়িত—তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

তিনি আরও জানান, আগুনের সূত্রপাত কীভাবে হয়েছে সেটিও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

ডিএমপির ডিসি মিজানুর রহমান কিশোরগঞ্জের নতুন এসপি

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: বুধবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৬, ১:৫৩ অপরাহ্ণ
ডিএমপির ডিসি মিজানুর রহমান কিশোরগঞ্জের নতুন এসপি

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গুলশান ট্রাফিক বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মোহাম্মদ মিজানুর রহমানকে কিশোরগঞ্জ জেলার নতুন পুলিশ সুপার (এসপি) হিসেবে বদলি করা হয়েছে। তিনি ২৫তম বিসিএস (পুলিশ) ক্যাডারের একজন কর্মকর্তা।

মিজানুর রহমান কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলার গঙ্গামণ্ডল রাজ ইনস্টিটিউশন থেকে এসএসসি এবং সুজাত আলী সরকারি কলেজ থেকে এইচএসসি সম্পন্ন করেন—উভয় পরীক্ষায়ই প্রথম বিভাগে উত্তীর্ণ হন। পরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণিবিদ্যা বিভাগ থেকে অনার্স ও মাস্টার্স সম্পন্ন করে প্রথম শ্রেণি অর্জন করেন।

২৫তম বিসিএসে উত্তীর্ণ হয়ে পুলিশ ক্যাডারে যোগদানের পর তিনি দেশের বিভিন্ন জেলায় দায়িত্ব পালন করেন। পাশাপাশি র‍্যাব, এপিবিএন (APBn) এবং পিবিআইতে গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন।

ডিএমপির গুলশান ট্রাফিক বিভাগের ডিসি হিসেবে দায়িত্ব পালনকালে তিনি ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় শৃঙ্খলা আনয়ন, যানজট নিরসন এবং আইন প্রয়োগে দক্ষতার স্বাক্ষর রাখেন। গুলশান, বনানী ও বারিধারা এলাকার বিভিন্ন আবাসিক সোসাইটির সঙ্গে সমন্বয় করে কার্যকর ট্রাফিক পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করেন। জনদুর্ভোগ কমাতে তার এসব উদ্যোগ ব্যাপক প্রশংসিত হয়। কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ তিনি একাধিকবার ‘শ্রেষ্ঠ ডিসি’ পুরস্কার অর্জন করেন।

ব্যক্তিগতভাবে তিনি লেখালেখির সঙ্গেও যুক্ত। ‘রহমান শেলী’ ছদ্মনামে সহজ ও সাবলীল ভাষায় লিখে থাকেন। যদিও তার সরকারি নাম মোহাম্মদ মিজানুর রহমান। কবিতা, উপন্যাস, ক্রাইম ফিকশন, গোয়েন্দা কাহিনী, সমসাময়িক বিষয়সহ বিভিন্ন ধারায় তার লেখালেখি বিস্তৃত। তার প্রকাশিত গ্রন্থের সংখ্যা ৩৪টি, যা ‘রহমান শেলী’ নামেই প্রকাশিত। সাহিত্যকর্মে অবদানের জন্য তিনি ১৯৯৯ সালে প্রথম আলো বন্ধুসভার ‘শ্রেষ্ঠ লেখক’ পুরস্কার লাভ করেন। এছাড়া ২০০৭ সালে বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে পুলিশ সংগীত রচনার জন্য পুরস্কৃত হন। কাব্য মালাঞ্জলি সাহিত্য পুরস্কার এবং কৃষ্টি ও কালচার সাহিত্য পুরস্কারও অর্জন করেছেন তিনি।

কিশোরগঞ্জের নতুন পুলিশ সুপার হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের মাধ্যমে জেলার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরও উন্নত হবে—এমন প্রত্যাশা স্থানীয়দের।

কিশোরগঞ্জে ৩৯ পিস ইয়াবাসহ শীর্ষ মাদককারবারি আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৬, ৭:১৮ অপরাহ্ণ
কিশোরগঞ্জে ৩৯ পিস ইয়াবাসহ শীর্ষ মাদককারবারি আটক

কিশোরগঞ্জে পুলিশের এক বিশেষ অভিযানে ৩৯ পিস ইয়াবাসহ আ. মান্নান (৩৫) নামে এক শীর্ষ মাদককারবারিকে আটক করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) দুপুরে কিশোরগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আবুল কামাল ভূঞা বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

এর আগে সোমবার (২০ এপ্রিল) রাতে সদর উপজেলার জালুয়াপাড়া এলাকায় ফাল্গুনী সিনেমা হলের সামনে থেকে তাকে আটক করা হয়। আটককৃত আ. মান্নান কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার চৌদ্দশত ইউনিয়নের জালুয়াপাড়া এলাকার নুরুল ইসলামের ছেলে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, তিনি এলাকায় তালিকাভুক্ত একজন শীর্ষ মাদককারবারি।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কিশোরগঞ্জ সদর মডেল থানার এসআই মামুনুর রশিদের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল সোমবার রাতে ওই এলাকায় অভিযান চালায়। দীর্ঘ নজরদারির পর অত্যন্ত সতর্কতার সঙ্গে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আ. মান্নান পালানোর চেষ্টা করলে চারদিক থেকে ঘেরাও করে তাকে আটক করা হয়। এ সময় তার দেহ তল্লাশি করে ৩৯ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।

অভিযান পরিচালনাকারী এসআই মামুনুর রশিদ জানান, আটক ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় মাদক ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিলেন এবং তরুণ সমাজকে বিপথগামী করছিলেন। মাদকমুক্ত পরিবেশ গড়ে তুলতে পুলিশের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ওসি মোহাম্মদ আবুল কামাল ভূঞা বলেন, “মাদক ও কিশোর গ্যাং নির্মূলে নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে জালুয়াপাড়া এলাকা থেকে চিহ্নিত মাদককারবারি মান্নানকে ইয়াবাসহ আটক করা হয়েছে।”

তিনি আরও জানান, তার বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।