মাকে দেখতে এভারকেয়ার হাসপাতালে তারেক রহমান
চিকিৎসাধীন মায়ের সঙ্গে দেখা করতে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে পৌঁছেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) বিকেলে রাজধানীর ৩০০ ফিট এলাকায় আয়োজিত সংবর্ধনা মঞ্চে বক্তব্য শেষে তিনি এভারকেয়ার হাসপাতালে যান।
এর আগে দুপুর ১২টা ৩৫ মিনিটে বিমানবন্দর থেকে সড়কপথে একটি বিশেষ বাসে করে ৩০০ ফিটের উদ্দেশে রওনা দেন তারেক রহমান। এ সময় রাস্তার দু’ধারে অবস্থান নেওয়া দলীয় নেতাকর্মীরা হাত নেড়ে তাকে স্বাগত জানান। প্রায় ৩ ঘণ্টা ১৫ মিনিট পর তিনি সংবর্ধনা মঞ্চে পৌঁছান।
এরও আগে, দুপুর ১১টা ৪৫ মিনিটে তারেক রহমানকে বহনকারী বিমানটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। এর মাধ্যমে দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফেরেন তিনি।
ইমিগ্রেশন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার পর বিমানবন্দরের ভিআইপি লাউঞ্জে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ফুল দিয়ে তাকে স্বাগত জানান। পরে তিনি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মির্জা ফখরুলসহ দলের স্থায়ী কমিটির সদস্যদের সঙ্গে একে একে আলিঙ্গন করেন এবং উপস্থিত নেতাদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন।
এ সময় তারেক রহমানকে ফুলের মালা দিয়ে বরণ করেন তার শাশুড়ি। তার সঙ্গে ছিলেন স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান, মেয়ে জাইমা রহমান এবং পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা।
বিমানবন্দর থেকে বের হয়ে তারেক রহমান ৩০০ ফিটের উদ্দেশে রওনা দেন। এর আগে পৃথক একটি গাড়িতে করে তার স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান, কন্যা জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা গুলশানের বাসভবনের উদ্দেশে রওনা হন।
এর আগে সকাল ৯টা ৫৬ মিনিটে তারেক রহমানকে বহনকারী বিমানটি সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। সেখানে প্রায় এক ঘণ্টা বিরতির পর বিমানটি ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা করে।
উল্লেখ্য, তারেক রহমানকে বহনকারী বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার (বিজি-২০২) ফ্লাইটটি স্থানীয় সময় বুধবার সন্ধ্যা ৬টা ১৫ মিনিটে লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা শুরু করে।










