সাংবাদিক হুজাইফার ওপর হামলা: কিশোরগঞ্জে মানববন্ধন
মুন্সীগঞ্জের সাংবাদিক হুজাইফা–এর ওপর সন্ত্রাসীদের হামলার প্রতিবাদে কিশোরগঞ্জে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ দুপুর ১২টায় কিশোরগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয় এর সামনে মানববন্ধন আয়োজন করে কিশোরগঞ্জ জেলা সাংবাদিক ইউনিট, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ইউনিয়ন কিশোরগঞ্জ জেলা শাখা এবং কিশোরগঞ্জ মডেল প্রেসক্লাব।
মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন জেলা সাংবাদিক ইউনিটের সভাপতি ফয়েজুল হক গোলাপ, সাধারণ সম্পাদক খাইরুল ইসলাম, শুরুক সম্পাদক হাকিম ফজলুর রহমান, বাংলাদেশ সাংবাদিক ইউনিয়নের কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান জুয়েল, সরেজমিন বার্তার জেলা প্রতিনিধি আজিজুল হক ফাহিম, কিশোরগঞ্জ মডেল প্রেস সহ-সভাপতি আল আযহারসহ অনেকে।
উল্লেখ্য, গত ২০ নভেম্বর রাতে মুন্সিগঞ্জ সদর থেকে দিঘীরপাড় যাওয়ার পথে নুর পুকুর পার ব্রীজ এলাকায় জাতীয় দৈনিক সরেজমিন বার্তা–র মুন্সিগঞ্জ জেলা ব্যুরো চীফ হুজাইফা–কে দুর্বৃত্তরা কুপিয়ে গুরুতর আহত করে পালিয়ে যায়। স্থানীয়রা তৎক্ষণাৎ ট্রিপল নাইন–এ ফোন করলে পুলিশ আহত সাংবাদিককে উদ্ধার করে মুন্সিগঞ্জ সদর হাসপাতালে পাঠায়। পরে অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনা উদ্বেগজনক হারে বৃদ্ধি পেয়েছে। যারা সত্য প্রকাশের দায়িত্ব পালন করছেন, তারাই বারবার হামলার শিকার হচ্ছেন। সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্র ও সমাজের কর্তব্য।
কিশোরগঞ্জ জেলার সাংবাদিক ইউনিট, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ইউনিয়ন কিশোরগঞ্জ জেলা শাখা ও কিশোরগঞ্জ মডেল প্রেসক্লাব পক্ষ থেকে এই বর্বর হামলার তীব্র নিন্দা জানানো হয়েছে। তারা দাবি করেছেন—
-
হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার,
-
নিরপেক্ষ তদন্ত ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি,
-
সাংবাদিক নিরাপত্তা আইন বাস্তবায়ন,
-
মাঠপর্যায়ের সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা।
বক্তারা বলেন, “আজকের ঘটনা শুধু একজন সাংবাদিকের ওপর হামলা নয়—এটি সত্য প্রকাশের ওপর আক্রমণ এবং জনগণের জানার অধিকার রুদ্ধ করার চেষ্টা।” তারা দোষীদের শাস্তি না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।







