শনিবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
শনিবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

কিশোরগঞ্জ-১ ও কিশোরগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপির নতুন মনোনয়ন

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৭:১৪ অপরাহ্ণ ই-পেপার প্রিন্ট ভিউ
কিশোরগঞ্জ-১ ও কিশোরগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপির নতুন মনোনয়ন

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দ্বিতীয় দফায় কিশোরগঞ্জের দুইটি আসনে নতুন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে বিএনপি। কিশোরগঞ্জ-১ (সদর-হোসেনপুর) আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. মাজহারুল ইসলাম, আর কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলী-বাজিতপুর) আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও বাজিতপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি শেখ মুজিবুর রহমান ইকবাল।

বৃহস্পতিবার গুলশানে চেয়ারপার্সনের কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মোট ৩৬ জন সম্ভাব্য প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেন। সেখানে কিশোরগঞ্জের এই দুই আসনে নতুন মনোনয়নের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

এর আগে গত ৩ নভেম্বর বিএনপি প্রথম দফায় ২৩৭টি আসনের প্রার্থীর নাম প্রকাশ করে। সেই তালিকায় কিশোরগঞ্জের ছয়টি আসনের মধ্যে চারটিতে প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছিল। কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদী-পাকুন্দিয়া) আসনে অ্যাডভোকেট মো. জালাল উদ্দীন, কিশোরগঞ্জ-৩ (করিমগঞ্জ-তাড়াইল) আসনে ড. ওসমান ফারুক, কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা-মিঠামইন-অষ্টগ্রাম) আসনে অ্যাডভোকেট ফজলুর রহমান এবং কিশোরগঞ্জ-৬ (ভৈরব-কুলিয়ারচর) আসনে মো. শরীফুল আলম মনোনয়ন পান। নতুন ঘোষণার পর কিশোরগঞ্জের ছয়টি আসনেই বিএনপির মনোনীত প্রার্থী চূড়ান্ত হয়েছে।

শেখ মুজিবুর রহমান ইকবাল বাজিতপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি হিসেবে দীর্ঘদিন ধরে সাংগঠনিক কার্যক্রম চালিয়ে আসছেন। স্থানীয় নেতা-কর্মী ও সাধারণ ভোটারদের মধ্যে তার জনপ্রিয়তা ব্যাপক। অন্যদিকে মো. মাজহারুল ইসলাম কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দলের কার্যক্রমে সক্রিয় ভূমিকা রেখেছেন।

গ্যাস লিকেজে ভয়াবহ বিস্ফোরণ: ভৈরবে ১৫ জন দগ্ধ, ১২ জন আশঙ্কাজনক

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: শনিবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২:০৩ অপরাহ্ণ
গ্যাস লিকেজে ভয়াবহ বিস্ফোরণ: ভৈরবে ১৫ জন দগ্ধ, ১২ জন আশঙ্কাজনক

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে গ্যাস সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে ১০ শিশুসহ ১৫ জন দগ্ধ হয়েছেন। এর মধ্যে ১২ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।

শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) দুপুর ১টার দিকে উপজেলার আগানগর ইউনিয়নের লুন্দিয়া চরপাড়া বাজারে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

স্বজন ও হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, দগ্ধদের উদ্ধার করে ভৈরব উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ১২ জনকে ঢাকার জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাঠান। বাকি তিনজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে বাড়ি পাঠানো হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দোকান মালিক লুন্দিয়া টুকচানপুর গ্রামের বাসিন্দা জহির মিয়া পুরি ও রুটি ভাজি বিক্রি শেষে সকালে ১০টার দিকে দোকান বন্ধ করে বাড়ি যান। তবে তিনি ভুলে গ্যাস সিলিন্ডারের রেগুলেটরের সুইচ বন্ধ করেননি। দীর্ঘ সময় ধরে দোকানের ভেতরে গ্যাস জমে যায়। পরে হঠাৎ বিস্ফোরণে দোকানে আগুন ধরে যায়। এ সময় দোকানের সামনে থাকা পথচারী এবং প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা দগ্ধ হন।

আহতরা হলেন—হারুন মিয়া (৪০), সোহাগ মিয়া (১০), ওয়াসিবুল (১০), সামিউল (৯), আল আমিন (৮), শুভ (৮), নিরব (১৫), রাহাত (১২), ফাহিম (১০), আমিন (১০), হেকিম মিয়া (৫৫), সেরাজুল (১০), ছিদ্দিক মিয়া (৫৮), মোর্শিদ মিয়া (৫০) ও নাছির মিয়া (৪০)।

চিকিৎসকদের বরাত দিয়ে স্বজনেরা জানান, আহতদের মধ্যে হারুন মিয়ার শরীরের প্রায় ৮০ শতাংশ পুড়ে যাওয়ায় তাঁর অবস্থা সংকটজনক।

প্রত্যক্ষদর্শী মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, “হঠাৎ রাস্তার ওপর আগুন ছড়িয়ে পড়ে। চোখের সামনে কয়েকজন মানুষ আগুনে পুড়তে দেখি। পরে জানতে পারি গ্যাস সিলিন্ডার থেকেই আগুন ছড়িয়েছে।”

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পরিবার ও পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. কিশোর কুমার ধর বলেন, “১৫ জন অগ্নিদগ্ধ রোগী হাসপাতালে আসে। একজনের ৮০ শতাংশ এবং অন্যদের ২০–৩০ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে। ১২ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।”

লাক্স সুন্দরী সোহানিয়া নীলফামারীর কিশোরগঞ্জের নতুন ইউএনও

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: শনিবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১:৩৪ অপরাহ্ণ
লাক্স সুন্দরী সোহানিয়া নীলফামারীর কিশোরগঞ্জের নতুন ইউএনও

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ উপজেলায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে সাবেক লাক্স সুন্দরী তানজিয়া আঞ্জুম সোহানিয়াকে। এর আগে তিনি বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের সমন্বয় ও সংসদ বিভাগে উপপরিচালক (সিনিয়র সহকারী সচিব) হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।

গত সোমবার (১ ডিসেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে তানজিয়া আঞ্জুম সোহানিয়াকে কিশোরগঞ্জ উপজেলায় ইউএনও হিসেবে বদলি করা হয়। তবে বৃহস্পতিবার তার যোগদানের কথা থাকলেও তিনি যোগদান করেননি বলে জানিয়েছেন কিশোরগঞ্জ উপজেলার উপ-প্রশাসনিক কর্মকর্তা মুকুল ইসলাম।

ইত্তেফাক ডিজিটালকে তিনি বলেন, “তানজিয়া আঞ্জুম সোহানিয়াকে নতুন ইউএনও হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। বৃহস্পতিবার তিনি যোগদানের কথা ছিল, কিন্তু করেননি। শুনেছি তিনি লাক্স তারকা ছিলেন।”

জানা গেছে, সোহানিয়া ২০১০ সালে চ্যানেল আই লাক্স সুপারস্টার প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়ে সেরা দশে জায়গা করে নেন। এছাড়া ক্লোজআপ মিস বিউটিফুল স্মাইল ক্যাটাগরিতেও পুরস্কার অর্জন করেন। পরবর্তী সময়ে শোবিজে কিছু কাজ করলেও পড়াশোনার ব্যস্ততায় নিয়মিত ছিলেন না।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাষ্ট্রবিজ্ঞানের ছাত্রী তানজিয়া আঞ্জুম সোহানিয়া ৩৭তম বিসিএসের মাধ্যমে প্রশাসন ক্যাডারে নিয়োগপ্রাপ্ত হন। ২০১৯ সালের ২০ মার্চ প্রকাশিত সরকারি প্রজ্ঞাপনে তার নিয়োগের সুপারিশ আসে।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে দ্বিতীয় ধাপে ৭৭ উপজেলায় নতুন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নিয়োগ দিয়েছে সরকার। নীলফামারী জেলার ৬ উপজেলার মধ্যে তিনটিতে রদবদল করা হয়েছে। সেই পরিবর্তনের অংশ হিসেবেই কিশোরগঞ্জ উপজেলায় ইউএনও হিসেবে দায়িত্ব পান তানজিয়া আঞ্জুম সোহানিয়া।

ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তির জন্য কোরআন খতম ও দোয়া

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: শনিবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১:২২ অপরাহ্ণ
ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তির জন্য কোরআন খতম ও দোয়া

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও দ্রুত সুস্থতা কামনায় কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহ ময়দানে দিনব্যাপী কোরআন খতম এবং বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) সকাল থেকে বিভিন্ন মাদ্রাসার কয়েকশ ছাত্র কোরআন খতমে অংশ নেন। বিকালে আসরের নামাজের পর দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিএনপি নেতাকর্মীসহ বিভিন্ন শ্রেণি–পেশার মানুষ অংশ নেন।

দোয়া ও কোরআন খতমের এই কর্মসূচি আয়োজন করেন জেলা বিএনপি নেতা ব্যারিস্টার আতিকুর রহমান। দোয়া পরিচালনা করেন সদর উপজেলার দানাপাটুলি ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক ক্বারি শাহজাহান সানাউল্লাহ।

দোয়া মাহফিলের আগে সংক্ষিপ্ত আলোচনায় বক্তারা বলেন, দেশ এখন কঠিন সময়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে। এই সময়ে বেগম খালেদা জিয়াকে জাতির খুব প্রয়োজন। তিনি দ্রুত সুস্থ হয়ে দেশকে সঠিক দিকনির্দেশনা দেবেন—এ প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন তারা। একই সঙ্গে সবার প্রতি তার সুস্থতার জন্য দোয়া করার আহ্বান জানান বক্তারা।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম, সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইসারাইল মিয়া, বিএনপি নেতা ব্যারিস্টার আতিকুর রহমান, এ টি এম মোস্তফা সহ দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা।