শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬, ১৪ ১৪৩২
শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬, ১৪ ১৪৩২

কিশোরগঞ্জে অটোরিকশার ধাক্কায় স্কুলছাত্র নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: শনিবার, ২৮ মার্চ, ২০২৬, ৭:০২ অপরাহ্ণ ই-পেপার প্রিন্ট ভিউ
কিশোরগঞ্জে অটোরিকশার ধাক্কায় স্কুলছাত্র নিহত

সংগ্রহীত

কিশোরগঞ্জে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার ধাক্কায় গুরুতর আহত হয়ে মো. রাকিব (১৭) নামে দশম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।

শুক্রবার (২৭ মার্চ) বিকেল ৫টার দিকে কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার নীলগঞ্জ রেলস্টেশন ঘাট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত রাকিব সদর উপজেলার মাইজখাপন ইউনিয়নের হাজিরগল গ্রামের মো. সওদাগরের ছেলে। তিনি নীলগঞ্জ হাজী মোমতাজ উদ্দিন স্কুল অ্যান্ড কলেজের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিলেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রাকিব তার নানাবাড়ি চৌধুরীহাটি থেকে বাড়িতে ফিরছিল। পথে বাড়ির নিকটবর্তী নীলগঞ্জ রেলস্টেশন ঘাট এলাকায় পৌঁছালে পেছন থেকে একটি বেপরোয়া অটোরিকশা তাকে ধাক্কা দেয়।

ধাক্কায় রাকিব রাস্তার পাশে একটি বাড়ির টিনের বাউন্ডারিতে ছিটকে পড়ে গুরুতর আহত হয়। স্থানীয়রা তাকে দ্রুত উদ্ধার করে কিশোরগঞ্জ ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

নিহতের চাচা ইয়াকুব আলী জানান, রাকিবের বাবা একজন কলের মিস্ত্রি এবং দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ। তিন সন্তানের মধ্যে রাকিব ছিল বড়। পরিবারের আর্থিক সংকটের কারণে সে মাঝে মাঝে অটোরিকশা চালিয়ে সংসারে সহযোগিতা করত।

দুর্ঘটনার পর অটোরিকশাটি আটক রাখা হয়েছে। চালকের বাড়ি তাড়াইল উপজেলার খরমশি গ্রামে বলে জানা গেছে।

এ বিষয়ে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের অবহিত করা হয়েছে। তারা শনিবার (২৮ মার্চ) ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবেন। সমাধান না হলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন নিহতের স্বজনরা।

এ ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

ভৈরবে শিক্ষার্থী অপহরণের চেষ্টা: ‘ভুয়া সাংবাদিক’ পরিচয়ে দুজন আটক

জয়নাল আবেদীন রিটন প্রকাশিত: শনিবার, ২৮ মার্চ, ২০২৬, ৭:০৫ অপরাহ্ণ
ভৈরবে শিক্ষার্থী অপহরণের চেষ্টা: ‘ভুয়া সাংবাদিক’ পরিচয়ে দুজন আটক

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে মাদ্রাসাগামী এক শিক্ষার্থীকে অপহরণের চেষ্টার অভিযোগে নিজেকে সাংবাদিক পরিচয়দানকারী জসিম মিয়াসহ দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ। স্থানীয়দের তাৎক্ষণিক হস্তক্ষেপে ওই শিক্ষার্থী ও তার বাবা মো. হারুনুর রশীদ (৪৮) উদ্ধার হন।

শনিবার (২৮ মার্চ) সকাল আনুমানিক ৯টার দিকে উপজেলার নিউটাউন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। উদ্ধার হওয়া হারুনুর রশীদ ও তার মেয়ে মরিয়ম (১৬) শহরের নিউটাউন এলাকার বাসিন্দা। হারুনুর রশীদ স্থানীয় আল-মদিনা হোমিওপ্যাথিক ওষুধের দোকানের মালিক।

আটককৃতরা হলেন—কমলপুর গাছতলাঘাট এলাকার মৃত শফিক মিস্ত্রির ছেলে জসিম মিয়া এবং কমলপুর (লোকাল বাসস্ট্যান্ড) এলাকার মৃত উসমান গনির ছেলে রনি মিয়া (৩২)।

লিখিত অভিযোগ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ভুক্তভোগী পরিবারের সঙ্গে অভিযুক্তদের পূর্ব থেকেই বিরোধ ছিল। অভিযোগ রয়েছে, জসিম মিয়া বিভিন্ন সময় নিজেকে সাংবাদিক ও রাজনৈতিক কর্মী পরিচয় দিয়ে এলাকায় প্রভাব বিস্তার করতেন এবং দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষার্থী মরিয়মকে উত্ত্যক্ত করে আসছিলেন।

অভিযোগ অনুযায়ী, ঘটনার দিন কৌশলে ডেকে ভুক্তভোগী ও তার বাবাকে বাসা থেকে নিচে নামানো হয়। পরে ভবনের সামনে এনে জসিম ও রনি মিলে তাদের মারধর করে জোরপূর্বক অটোরিকশায় তুলে নেওয়ার চেষ্টা করে। এ সময় শিক্ষার্থীর চিৎকারে স্থানীয়রা ছুটে এসে তাদের উদ্ধার করে এবং অভিযুক্তদের আটক করে রাখে।

খবর পেয়ে ভৈরব থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং আটক দুইজনকে থানায় নিয়ে যায়।

ভুক্তভোগী হারুনুর রশীদ জানান, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ উপজেলার শরীফা বেগম নামে এক নারী তার বিরুদ্ধে একটি চেক মামলা করেন, যার সূত্র ধরে জসিম মিয়া নিজেকে সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে তার কাছে দুই লাখ টাকা দাবি করেন। টাকা না দেওয়ায় তিনি ও তার মেয়েকে নিয়মিত হুমকি দেওয়া হচ্ছিল।

তিনি আরও বলেন, “মিথ্যা অভিযোগে আমাকে হয়রানি করে টাকা আদায়ের চেষ্টা করা হয়েছে। আমি এ ঘটনার সুষ্ঠু বিচার চাই।”

ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী মরিয়ম জানায়, “জসিম ও তার সহযোগী বাসায় এসে বলে একজন নেতা ডাকছে। নিচে নামার পর তারা আমার বাবাকে মারধর করে আমাদের জোর করে তুলে নেওয়ার চেষ্টা করে।”

এ বিষয়ে ভৈরব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান আকন্দ বলেন, “অভিযোগ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। প্রাথমিকভাবে ঘটনার সত্যতা পাওয়া গেছে। দুইজনকে আটক করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। তারা সাংবাদিক পরিচয় ব্যবহার করে অন্য কোনো অপরাধে জড়িত কিনা, তাও তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।”

স্থানীয়দের অভিযোগ, অভিযুক্ত জসিম মিয়া দীর্ঘদিন ধরে ভুয়া সাংবাদিক ও রাজনৈতিক পরিচয় ব্যবহার করে এলাকায় নানা অপকর্মে জড়িত।

কিশোরগঞ্জে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে আহত অন্তত ২০, দুইজন ঢাকায় প্রেরণ

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৭ মার্চ, ২০২৬, ৮:০৩ অপরাহ্ণ
কিশোরগঞ্জে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে আহত অন্তত ২০, দুইজন ঢাকায় প্রেরণ

কিশোরগঞ্জ-ভৈরব আঞ্চলিক মহাসড়কে যাত্রীবাহী দুটি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) রাত আনুমানিক সোয়া ৮টার দিকে সদর উপজেলার চৌদ্দশত ইউনিয়নের নান্দলা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

দুর্ঘটনার পরপরই মহাসড়কের দুই পাশে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। প্রায় দুই ঘণ্টা চেষ্টার পর দুর্ঘটনাকবলিত বাস দুটি সরিয়ে নেওয়া হলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কিশোরগঞ্জ থেকে ছেড়ে আসা চট্টগ্রামগামী মিনহাজ এন্টারপ্রাইজের একটি বাস নান্দলা এলাকায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে আসা কিশোরগঞ্জগামী অছিম পরিবহনের একটি বাসের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে বাস দুটির সামনের অংশ দুমড়ে-মুচড়ে যায় এবং চালকসহ অন্তত ২০ জন যাত্রী আহত হন।

দুর্ঘটনার পর স্থানীয় লোকজন দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের উদ্ধার করে কিশোরগঞ্জ শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এবং কিশোরগঞ্জ ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করেন। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে। তাদের মধ্যে দুইজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।

কিশোরগঞ্জ সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. শরিফুল হক জানান, খবর পেয়ে হাইওয়ে পুলিশ ও সদর থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কার্যক্রম পরিচালনা করে। দুর্ঘটনাকবলিত যানবাহন সরিয়ে নেওয়ার পর বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

পাকুন্দিয়ায় মোটরসাইকেল-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে কলেজছাত্র নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৭ মার্চ, ২০২৬, ৭:৫৮ অপরাহ্ণ
পাকুন্দিয়ায় মোটরসাইকেল-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে কলেজছাত্র নিহত

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় মোটরসাইকেল ও মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে আরিয়ান সাব্বির (২০) নামে এক কলেজছাত্র নিহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) দুপুরে কিশোরগঞ্জ-ভৈরব মহাসড়কের উপজেলার মাইজহাটি এলাকার বাবর আলী মার্কেট সংলগ্ন স্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত আরিয়ান সাব্বির পাকুন্দিয়া উপজেলার পাটুয়াভাঙ্গা ইউনিয়নের মাইজহাটি গ্রামের আলী হোসেনের ছেলে। তিনি কিশোরগঞ্জের ওয়ালী নেওয়াজ খান কলেজের একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিলেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সাব্বির পুলেরঘাট (কালিয়াচাপড়া) বাজার থেকে মোটরসাইকেল চালিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। পথে মাইজহাটি এলাকায় বিপরীত দিক থেকে আসা একটি মাইক্রোবাসের সঙ্গে তার মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে তিনি গুরুতর আহত হন।

পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে আশঙ্কাজনক অবস্থায় কটিয়াদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ফারজানা আক্তার জানান, হাসপাতালে আনার আগেই তার মৃত্যু হয়েছিল।

কটিয়াদী হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. খুরশেদ আলম দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।