ভৈরবে ‘নিরাপদ সড়ক চাই’–এর রোড ক্যাম্পেইন
ঈদ উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের সড়কপথে নিরাপদ যাতায়াত নিশ্চিত করতে ভৈরব প্রান্তে দুর্জয় মোড় ও এর আশপাশ এলাকায় রোড ক্যাম্পেইন পরিচালনা করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১২ মার্চ) ঢাকা–সিলেট মহাসড়কের ভৈরব প্রান্তের দুর্জয় মোড় ও সংলগ্ন এলাকায় এই রোড ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়। নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) ভৈরব শাখা, উপজেলা প্রশাসন, এএসপি সার্কেল, হাইওয়ে পুলিশ, পরিবহন মালিক সমিতি এবং বিএনপির অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা যৌথভাবে এ কার্যক্রম পরিচালনা করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন ভৈরব উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ এইচ এম আজিমুল হক, ভৈরব সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ফয়জুল ইসলাম, নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) ভৈরব শাখার সভাপতি ও উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. আরিফুল ইসলাম, নিসচার সাধারণ সম্পাদক ও কেন্দ্রীয় কার্যকরী সদস্য মো. আলাল উদ্দিন, সহ-সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক দেলোয়ার হোসেন সুজন, সহ-সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক ইমরান হোসাইন, যুববিষয়ক সম্পাদক হাজী জামান, কার্যকরী সদস্য মো. জহিরুল হক ও লোকমান মিয়া, বাস মালিক সমিতির সভাপতি মো. বায়েছ মিয়া, বিএনপির অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী, ট্রাফিক ইন্সপেক্টর, সার্জেন্টসহ বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবক।
সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত চলা এই যানজট নিরসন ও ট্রাফিক ক্যাম্পেইনের সময় দুর্জয় মোড়ের চারপাশের প্রায় ২০০ গজ এলাকায় কোনো পরিবহন যাত্রী ওঠানামা করেনি এবং বাস কাউন্টারগুলোও বন্ধ রাখা হয়। ফলে সামান্য সময়ের জন্যও যানজট সৃষ্টি হয়নি।
এতে যাত্রী, চালক ও পথচারীরা সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন, এ ধরনের উদ্যোগ নিয়মিত চালু থাকলে ভৈরবে যানজট অনেকটাই কমে যাবে।
উল্লেখ্য, নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) ভৈরব শাখার স্বেচ্ছাসেবীরা দীর্ঘদিন ধরে ভৈরবে যানজট নিরসন ও সড়ক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কাজ করে যাচ্ছেন।







