কিশোরগঞ্জ জেলা পুলিশের আয়োজনে হোসেনপুরে ওপেন হাউজ ডে অনুষ্ঠিত
কিশোরগঞ্জ জেলা পুলিশের আয়োজনে হোসেনপুর থানায় ওপেন হাউজ ডে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (১১ জানুয়ারি ২০২৬ খ্রি.) দুপুর ৩টায় হোসেনপুর থানা হলরুমে থানাধীন বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের অংশগ্রহণে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কিশোরগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার ড. এস এম ফরহাদ হোসেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে সূচনা বক্তব্য দেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (হোসেনপুর সার্কেল) মো. তোফাজ্জল হোসেন।
অনুষ্ঠানে পুলিশ সুপার উপস্থিত জনগণের সঙ্গে থানার সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে মুক্ত আলোচনা করেন। আলোচনায় অংশগ্রহণকারীরা আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬ বিষয়ে বিভিন্ন প্রশ্ন উত্থাপন করলে পুলিশ সুপার বলেন,
“জনসাধারণই পুলিশের শক্তির প্রধান উৎস। গণতান্ত্রিক ধারাবাহিকতা রক্ষা ও একটি সুন্দর ভবিষ্যৎ বাংলাদেশ গঠনে কিশোরগঞ্জ জেলা পুলিশ জনগণকে সঙ্গে নিয়েই কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”
তিনি আরও বলেন, নির্বাচনকে অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ করতে জেলা পুলিশ সর্বাত্মক প্রস্তুত এবং জনগণের সহযোগিতাই এই কার্যক্রমের মূল ভিত্তি।
এ সময় পুলিশ সুপার জনগণের কাছে জানতে চান—তারা কোনো হয়রানির শিকার হচ্ছেন কি না, এলাকায় মাদক, চাঁদাবাজি বা অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বাড়ছে কি না এবং আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে তাদের কোনো অভিযোগ আছে কি না। উপস্থিতরা তাদের বিভিন্ন সমস্যা তুলে ধরলে পুলিশ সুপার মনোযোগ সহকারে তা শোনেন এবং দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন হোসেনপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মুহাম্মদ রাশেদুল ইসলাম। বক্তারা বলেন, জনগণের দোরগোড়ায় আইনের শাসন পৌঁছে দিতে ওপেন হাউজ ডে একটি কার্যকর উদ্যোগ, যা পুলিশ ও জনগণের মধ্যে পারস্পরিক আস্থা আরও দৃঢ় করে।










