হাইওয়ে থানায় আকস্মিক পরিদর্শনে ডিআইজি!
কিশোরগঞ্জের ভৈরব হাইওয়ে থানা আকস্মিক পরিদর্শন করেছেন হাইওয়ে রেঞ্জের ডিআইজি ইমতিয়াজ আহমেদ। সোমবার (৬ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তিনি থানা প্রাঙ্গণে উপস্থিত হন।
থানায় পৌঁছালে ডিআইজিকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান হাইওয়ে পুলিশের পুলিশ সুপার মো. রেজাউল করিম। এরপর তিনি থানা পুলিশের একটি চৌকস দলের দেওয়া ‘গার্ড অব অনার’ গ্রহণ করেন। গার্ড অব অনারে নেতৃত্ব দেন ভৈরব হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সুমন কুমার চৌধুরী। এসময় ভৈরব থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আতাউর রহমান আকন্দসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
পরিদর্শন শেষে ডিআইজি ইমতিয়াজ আহমেদ সাংবাদিকদের বলেন, “হাইওয়ে পুলিশের সক্ষমতা ও জনবল বাড়াতে ৬ হাজার নতুন পুলিশ নিয়োগের একটি প্রস্তাবনা পুলিশ সদর দপ্তরে পাঠানো হয়েছে। আশা করছি সরকার এটি দ্রুত বিবেচনা করবে।”
মহাসড়কের নিরাপত্তা ও দুর্ঘটনা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “মহাসড়কে থ্রি-হুইলার চলাচলের কারণে দুর্ঘটনা বৃদ্ধি পাচ্ছে। সড়কের পাশে অসংখ্য ফিডার রোড থাকায় এসব ছোট যানবাহন সহজেই মহাসড়কে ঢুকে পড়ছে। এ ক্ষেত্রে আলাদা লেন করা সম্ভব হলে দুর্ঘটনা অনেকাংশে রোধ করা যেত। সীমাবদ্ধতা সত্ত্বেও হাইওয়ে পুলিশ নিয়মিত অভিযান চালিয়ে এসব যানবাহনকে জরিমানার আওতায় আনছে।”
তিনি আরও উল্লেখ করেন যে, দেশে প্রায় ৮ হাজার ৮০০ কিলোমিটার মহাসড়কের নিরাপত্তায় মাত্র আড়াই হাজার পুলিশ সদস্য নিয়োজিত আছেন। পর্যাপ্ত লজিস্টিক সাপোর্ট ও উন্নত যানবাহনের অভাবে পুলিশকে নানা প্রতিকূলতার মধ্যে কাজ করতে হচ্ছে। পরিদর্শন শেষে তিনি থানার অভ্যন্তরীণ কার্যক্রম পরিদর্শন করেন এবং পুলিশ সদস্যদের সুযোগ-সুবিধার খোঁজখবর নিয়ে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।




