মিথ্যা অপপ্রচার ও মাদক ব্যবসায়ী সাজানোর অভিযোগ
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমসহ বিভিন্ন অনলাইন মাধ্যমে মিথ্যা, বিভ্রান্তিকর ও কুরুচিপূর্ণ তথ্য প্রচার করে একজন নির্দোষ ব্যক্তিকে মাদক ব্যবসায়ী হিসেবে পরিচয় করিয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এর প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার কাদির জঙ্গল ইউনিয়নের খিরাচর এলাকার মো. আবু হানিফ।
বৃহস্পতিবার (৩ সেপ্টেম্বর) সকালে খিরাচর এলাকায় আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে আবু হানিফ অভিযোগ করেন, সম্প্রতি ফেসবুকসহ কয়েকটি অনলাইন মাধ্যমে তাঁকে জড়িয়ে মাদক ব্যবসা-সংক্রান্ত মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার করা হয়েছে। তার দাবি, প্রকৃত ঘটনা আড়াল করে সামাজিকভাবে হেয়প্রতিপন্ন করার উদ্দেশ্যেই পরিকল্পিতভাবে এসব অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।
লিখিত বক্তব্যে আবু হানিফ জানান, কাদির জঙ্গল ইউনিয়নের খিরাচর গ্রামের বাসিন্দা তাঁর চাচা হাবিবুর রহমানের সঙ্গে প্রতিবেশী মো. লাল মিয়ার বিরোধের জেরে মারধর ও টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় তিনি বাদী হয়ে গত ২৭ আগস্ট কিশোরগঞ্জ মডেল থানায় মামলা করেন বলে জানান।
আবু হানিফের দাবি, ওই মামলার সূত্র ধরে গত ১ সেপ্টেম্বর পুলিশ লাল মিয়াকে গ্রেপ্তার করে। এরপর তাঁকে ফাঁসাতে এবং মামলার বিষয়টি ভিন্ন খাতে নিতে একটি মহল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তাঁকে মাদক ব্যবসায়ী হিসেবে প্রচার শুরু করে।
সংবাদ সম্মেলনে আবু হানিফ আরও অভিযোগ করেন, তাঁকে জোরপূর্বক আটকে রেখে মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত হিসেবে পরিচয় করিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছিল। পাশাপাশি অপপ্রচার চালিয়ে সামাজিকভাবে হেয়প্রতিপন্ন করার এবং তাঁকে ভয়ভীতি ও হুমকি দেওয়ার অভিযোগও করেন তিনি।
আবু হানিফ বলেন, ‘আমি কোনো ধরনের মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত নই। উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে আমাকে মাদক ব্যবসায়ী সাজিয়ে সামাজিকভাবে হেয় করার চেষ্টা করা হচ্ছে। সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত ঘটনা উদঘাটনের দাবি জানাচ্ছি।’
সংবাদ সম্মেলনে আবু হানিফ সাংবাদিকদের প্রতি কোনো তথ্য যাচাই-বাছাই ছাড়া প্রচার না করার আহ্বান জানান। একই সঙ্গে তাঁর বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও হয়রানির সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান তিনি।
তিনি বলেন, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কোনো তথ্য ছড়িয়ে পড়লেই সেটিকে সত্য ধরে নেওয়া উচিত নয়। যাচাই-বাছাই করে প্রকৃত ঘটনা তুলে ধরার জন্য সাংবাদিকদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
আবু হানিফের এসব অভিযোগের বিষয়ে অভিযুক্ত পক্ষের বক্তব্য তাৎক্ষণিকভাবে পাওয়া যায়নি। মামলা, গ্রেপ্তার এবং অপপ্রচারের অভিযোগ—এসব ঘটনার প্রকৃত কারণ ও সংশ্লিষ্টতার বিষয়টি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের তদন্তে স্পষ্ট হবে।





Warning: Array to string conversion in /home/dkishoreganj/public_html/wp-content/plugins/gs-facebook-comments/public/class-wpfc-public.php on line 311
Array