হোসেনপুরে প্রাথমিক শিক্ষকদের পদায়ন-বদলি যাচাইয়ে কমিটি
কিশোরগঞ্জের হোসেনপুর উপজেলায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নবনিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের পদায়ন এবং কর্মরত শিক্ষকদের বদলির আবেদন যাচাই-বাছাই ও নিষ্পত্তির জন্য একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।
গঠিত কমিটিতে বিএনপির হোসেনপুর উপজেলা আহ্বায়ক জহিরুল ইসলাম মবিন এবং কিশোরগঞ্জ জেলা কৃষক দলের আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মাজাহারুল ইসলামকে সদস্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নবনিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের পদায়ন এবং কর্মরত শিক্ষকদের বদলি-সংক্রান্ত আবেদনগুলো যাচাই-বাছাই করে যথাযথ প্রক্রিয়ায় নিষ্পত্তির লক্ষ্যে এ কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটি আবেদনগুলো পর্যালোচনা করে প্রয়োজনীয় কার্যক্রম সম্পন্ন করবে।
কমিটিতে বিভিন্ন পর্যায়ের প্রতিনিধিদের অন্তর্ভুক্তির বিষয়টি ইতোমধ্যে স্থানীয়ভাবে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও এ নিয়ে বিভিন্ন ধরনের প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। অনেকে কমিটিতে অন্তর্ভুক্ত সদস্যদের অভিনন্দন ও শুভকামনা জানিয়েছেন।
এদিকে শিক্ষক পদায়ন ও বদলি-সংক্রান্ত কার্যক্রম সুষ্ঠু, স্বচ্ছ ও নিয়মতান্ত্রিকভাবে সম্পন্ন হবে- এমন প্রত্যাশা করছেন সংশ্লিষ্ট শিক্ষক ও স্থানীয়রা। একই সঙ্গে নির্ধারিত নীতিমালা ও বিধিবিধান অনুসরণ করে আবেদনগুলো যাচাই-বাছাই ও নিষ্পত্তি করা হবে বলে আশা করছেন তাঁরা।
কমিটির কার্যপরিধি, সদস্যদের দায়িত্ব এবং পরবর্তী কার্যক্রম সম্পর্কে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের বিস্তারিত তথ্য পাওয়া গেলে বিষয়টি আরও স্পষ্ট হবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।











Warning: Array to string conversion in /home/dkishoreganj/public_html/wp-content/plugins/gs-facebook-comments/public/class-wpfc-public.php on line 311
Array